Наличие в действующем законодательстве правовых норм для наказания за нарушение ПДД, играет важную роль в деле сокращения количества правонарушений. Постепенное становление административно-процессуальной деятельности, как одной из разновидностей правовой процессуальной деятельности, привело к еще большему разнообразию мнений по поводу оснований административной ответственности. Например, Д.Н. Бахрах полагает, что основаниями административной ответственности можно считать: -нормативное основание – как совокупность норм, регулирующих административную ответственность; -фактическое основание – заключается в совершении противоправного деяния конкретным субъектом, что именуется административным правонарушением и влечет установленную законом административную ответственность; -процессуальное основание – акт, принятый уполномоченным органом, в соответствии с которым субъект привлекается к административной ответственности. Понятие «нарушение правил дорожного движения» закреплено нормативно в п. 1.2. ПДД, что позволило закрепить единый порядок организации дорожного движения в России[1].
Создание для населения страны безопасной ситуации на дороге, среди прочих задач, является важной государственной задачей. Как уже ранее указывалось в настоящей работе, повышение числа автомобилей в России, которое привело к увеличению количества участников дорожного движения, также повлекло собой рост количества административных правонарушений в сфере ПДД. Однако, по данным исследователей, продолжает оставаться на низком уровне показатель выявленных нарушений ПДД. Важно указать на то, что все правонарушения подразделяются на преступления и проступки по следующим признакам: по степени вреда, который правонарушение причинило личности, обществу и государству; по важности тех общественных отношений, на которые воздействует совершенное правонарушение. Среди проступков наибольшую опасность представляют собой административные правонарушения.
В.Л. Кулапова рассматривает правонарушение в качестве виновного и противоправного деяния, которое причиняет вред отдельным субъектам, обществу и государству.
В.Н. Хропанюк[2] полагает, что правонарушение – это виновная деятельность субъектов, которая противоречит правовым нормам, причиняет вред иным субъекта и наказывается мерами правовой ответственности.
Любая ответственность утратит свое значение в том случае, если государство никак на нее не отреагирует. Привлечение субъекта к административной ответственности приводит к тому, что в правовое положение личности включается элемент административной наказанности.
Общее правило гласит о том, что административным правонарушениям присущ формальный характер, они состоят в самом факте противоправного деяния. Противоправность приводит к тому, что после совершения деяния будет следовать административное наказание.
Меры административной ответственности в сфере нарушения ПДД предусматриваются не только федеральным, но и региональным законодательством. На вид административного наказания оказывает влияние характер и степень тяжести содеянного. По данному основанию можно выделить: предупреждение, штраф, лишение права вождения транспорта, исправительные работы, административный арест. Производство по делу, связанному с нарушением ПДД состоит из следующих последовательных этапов:
- обнаружение компетентным органом факта правонарушения;
-использование мер, которые позволяют обеспечить производство по делу;
-сбор и закрепление доказательств, которыми подтверждается виновность нарушителя;
-составление протокола по факту нарушения ПДД;
-рассмотрение дела и вынесение постановления (решения); -обжалование вынесенных актов.
В соответствии с КоАП РФ, первые четыре этапа производят сотрудники ГИБДД МВД РФ в рамках представленных им законом полномочий. Рассмотрение дел о нарушениях ПДД входит в компетенцию ГИБДД. Последняя стадия производства по делу предусматривает не только осуществление ведомственного контроля, но и участие суда при рассмотрении жалоб по административному делу.
Согласно ст. 28.2 КоАП РФ при установлении административного правонарушения по факту нарушения ПДД, составляется административный протокол с обязательным участием при его составлении водителя, пешехода или иного участвующего в дорожном движении субъекта, подлежащего административному наказанию[3]. Нарушитель ПДД должен быть уведомлен не только о его обязанностях, связанных с нарушением, но и правах, процедуре, месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении по данному факту. Протокол нарушения ПДД должен включать описание всех доказательств, на основе которых подтверждается правонарушение, фабулу нарушения, квалификацию содеянного, очевидцев и понятых, которые принимали участие в деле. За нарушения в области ПДД применяются следующие самые распространенные виды административных наказаний:
-предупреждение – виновное лицо уведомляется о недопустимости определенного действия, которое по смыслу норм действующего законодательства относится к правонарушениям;
-административный штраф – взыскание в доход государства денежной суммы, размер которой установлен в санкции статьи КоАП РФ за нарушение ПДД. Административный штраф является наиболее распространенной мерой ответственности в анализируемой сфере;
-лишение права вождения транспортного средства;
-административный арест, при котором нарушитель ПДД изолируется от общества на срок, не превышающий 30 суток (данный вид административного наказания за нарушение ПДД также может быть установлен только судом);
-обязательные работы – нарушитель выполняет общественно полезную работу в свободное от основной работы время (срок таких работ варьируется в пределах от 20 до 200 часов). Чтобы компетентные государственные органы имели возможность привлекать субъектов к административной ответственности, необходимо наличие норм административного законодательства, которыми будет закреплено следующее: -конкретные составы правонарушений; -виды наказаний, которые предусмотрены за каждое административное правонарушение; -субъектов, который обладает полномочием по привлечению субъектов к административной ответственности; -процедура привлечения.
Ст. 1.1 КоАП включает в структуру административного законодательства следующие части: -нормы КоАП РФ; -региональное законодательство об административной ответственности, которое не должно входит в противоречие с положениями КоАП РФ[4]. То есть система законодательства об административном правонарушении может считаться двойственной, так как на законодательном уровне разграничено привлечение к административной ответственности между РФ и ее субъектами. Для назначения административного наказания в указанной сфере, применяются нормы главы 12 КоАП РФ.
На сегодняшний день действующая редакция КоАП РФ закрепляет более 80 вариантов совершения административных правонарушений в области ПДД, это находит отражение в нормах 43 статей. Помимо нормативно-правового основания для привлечения субъекта к административной ответственности также необходимо фактическое основание, которое заключается в нарушении правовых норм, за которое предусмотрены меры административной ответственности[5].
Проанализировав объективную сторону административных правонарушений, можно заключить, что административное законодательство о нарушениях в сфере ПДД характеризует данный вид административных правонарушений, как активные действия субъектов. Объективную сторону правонарушения в сфере ПДД составляет не только противоправное деяние, но также и причинно-следственная связь между деянием и теми отрицательными для общества, государства и отдельной личности последствиями, которые оно повлекло.
Для того, чтобы понять имели ли место отрицательные последствия после деяния, необходимо выявить причинно-следственную связь, то есть те обстоятельства, в которых сформировались такие опасные последствия.
Обязательной составной частью объективной стороны ряда административных правонарушений законодателем признается способ и характер административного правонарушения, его вторичное совершение и ряж иных признаков, которые оказывают влияние на квалификацию правонарушений.
Таким образом, фактическим основанием для привлечения субъекта к административной ответственности является деятельность человека или его противоправное бездействие. Для назначения административного наказания в сфере ПДД, наряду с нормативным и фактическим основанием необходимо и процессуальное основание. Любые нормы об административной ответственности имеют свою практическую реализацию только на основе издания компетентным органом или его должностным лицом индивидуального правового акта.
Список литературы
- Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации: Федеральный закон от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) // Собрание законодательства РФ. – 2002. – №1 (часть I). – Ст. 1.
- Постановление Правительства РФ «О правилах дорожного движения» от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 31.12.2020) // Собрание актов Президента и Правительства РФ. – 1993. – № 47. – Ст. 4531.
- Фактическое основание административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения Аджамулаев Э.И., Синицина С.В., Шадыров Р.А. ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», г.Астрахань // https://www.elibrary.ru/download/elibrary_32741365_24872414.pd f (дата обращения: 10.02.2023).
- Хропанюк, В.Н. Теория государства и права: учебник / В.Н. Хропанюк. – М.: Омега–Л, 2019. – С. 112-113.